Dove siamo

I professionisti della musicoterapia iscritti ad AIM sono presenti sull’intero territorio nazionale ed organizzati in gruppi regionali sin dal 2008. All’interno di ciascun gruppo è presente un rappresentante regionale che ha funzione interlocutoria con il Consiglio Direttivo per le problematiche inerenti la propria regione.

Simona Bandelli
n.iscr. 305-2016
Firenze
si.bandelli@gmail.com

Clarissa Bencini
n.iscr. 317-2016
Bagno a Ripoli
clarissa.bencini@gmail.com

Mattia Bennici
n.iscr. 5-2003
Firenze
mattiabennici@yahoo.it

Laura Carapelli
n.iscr. 246-2015
Firenze
profcarapelli@yahoo.it

Barbara Cenni
n.iscr. 314-2016
Arezzo
barbaracenni@fastwebnet.it

Paola Ciabatti
n.iscr. 309-2016
Arezzo
paciaba61@hotmail.it

Giorgia Ciannamea
n.iscr. 307-2016
Firenze
giorgia.ciannamea@gmail.com

Gianni Cipriani
n.iscr. 318-2016
Arezzo
Giannicipri@hotmail.it

Fabio Circelli
n.iscr. 277-2015
Pescia (PI)
fabio.circelli@libero.it

Mauro Michele De Lillo
n.iscr. 158-2008
Lastra a Signa (FI)
mauro.delillo@gmail.com

Chiara Di Gangi
n.iscr. 266-2015
Firenze
chiaradigangi.cdg@gmail.com

Chiara Fusi
n.iscr. 273-2015
Firenze
fusichiara@hotmail.com

Marco Giusti
n.iscr. 274-2015
Firenze
giustimarco.psico@gmail.com

Perdita Gschwandtner
n.iscr. 81-2004
Arezzo
p.gschwandtner@virgilio.it

Agostino Longo
n.iscr. 332-2018
Siena
agostinolongo87@gmail.com

Paolo Lupi
n.iscr. 303-2006
Firenze, Pontassieve, Poppi
paololupi75@hotmail.com

Mirko Maddaleno
n.iscr. 333-2018
Pistoia, Prato
mmaddaleno@gmail.com

Luciano Mammana
n.iscr. 32-2005
Cascina (PI)
luciano.mammana@alice.it

NATALIA MARCUZZI
n.iscr. 331-2018
SCARPERIA E SAN PIERO
marcuzzi.natalia@gmail.com

Alessandra Marson
n.iscr. 130-2006
Prato
giuliana.marson@virgilio.it

Alice Mazzara
n.iscr. 340-2018
Barberino di Mugello
alicemazzarabologna@gmail.com

Maria Vivina Moggi
n.iscr. 88-2004
Firenze
m.vivina.moggi@gmail.com

Deborah Parker
n.iscr. 237-2011
Montaione (Fi)
deb@primamateria.it

Alexandra Patzak
n.iscr. 135-2006
Castelnuovo Berardenga (SI)
a.patzak@katamail.com

Ferdinando Suvini
n.iscr. 51-2003
Firenze
ferdisuvini@libero.it

Fabrizio Tiezzi
n.iscr. 326-2017
Siena
fabriziotiezzi@me.com

Elina Mònica Von Zeschau
n.iscr. 111-2005
Siena
m.vonzeschau@virgilio.it

Davide Woods
n.iscr. 195-2008
Firenze
davide.woods@gmail.com