Dove siamo

I professionisti della musicoterapia iscritti ad AIM sono presenti sull’intero territorio nazionale ed organizzati in gruppi regionali sin dal 2008. All’interno di ciascun gruppo è presente un rappresentante regionale che ha funzione interlocutoria con il Consiglio Direttivo per le problematiche inerenti la propria regione.

Guido Antoniotti
n.iscr. 199-2011
Occhieppo Superiore (BI)
guidoantoniotti@libero.it

Alessandra Balagna
n.iscr. 200-2011
Vogogna
alebala@tin.it

Giorgio Borghini
n.iscr. 12-2003
Arizzano (VB)
borghini.giorgio@gmail.com

Sabrina Borlengo
n.iscr. 13-2003
Alba (CN)
sabrina.borlengo@gmail.com

Stefania Cerri
n.iscr. 206-2011
Domodossola
stefaniacerri.sc@gmail.com

Ferruccio Demaestri
n.iscr. 23-2003
Casalnoceto (AL)
ferruccio.demaestri@yahoo.it

Marco Pavan
n.iscr. 182-2007
Alessandria
marcopavan1980@yahoo.it

Mauro Peddis
n.iscr. 239-2005
Rivara Canavese (To)
mauro.peddis@tiscali.it / mauro.peddis@libero.it

Gabriella Sala
n.iscr. 139-2006
Torino
Gabriellasala@damanhur.it

Antonio, Mauro Sarcinella
n.iscr. 140-2006
Torino
bkeaton@sarcinella.it

Lucia Torre
n.iscr. 98-2004
Asti
luxtorre@libero.it

Luigi Vigliano
n.iscr. 192-2008
Vercelli
luigi.vigliano@eurytmica.it

Giovanni Vizzano
n.iscr. 227-2011
Torino
giannivizzano@gmail.com

Luca Zoccolan
n.iscr. 229-2011
Condove (TO)
Zoccolan.luca@gmail.com