Dove siamo

I professionisti della musicoterapia iscritti ad AIM sono presenti sull’intero territorio nazionale ed organizzati in gruppi regionali sin dal 2008. All’interno di ciascun gruppo è presente un rappresentante regionale che ha funzione interlocutoria con il Consiglio Direttivo per le problematiche inerenti la propria regione.

Maria Lucia Albino
n.iscr. 143-2008
Roma
luciaalbino@hotmail.com

Valeria Benvenuti
n.iscr. 60-2004
Roma
valeriabenvenuti@gmail.com

Alessandra Casentini
n.iscr. 64-2004
Valmontone (RM)
a.casentini@tiscali.it

Luigi Casiglio
n.iscr. 119-2006
Roma
luigi.casiglio@libero.it

Daniela Cordelli
n.iscr. 68-2004
Civitavecchia (RM)
d_cordelli@yahoo.it

Maria D'Ulisse
n.iscr. 24-2003
Roma
emerenziana.dulisse@coopoltre.org

Valter Dadone
n.iscr. 120-2006
Roma
valterego@teletu.it

Fabiola Del Greco
n.iscr. 284-2015
Roma
fabiola.delgreco@gmail.com

Mario Di Trani
n.iscr. 313-2016
Guidonia
Tranidi@libero.it

Roberto Diana
n.iscr. 160-2008
Ariccia
Roberto-diana@libero.it

Lucia Ercoli
n.iscr. 296-2015
Roma
luciaercoli0gmail.com

Sabrina La Cesa
n.iscr. 325-2017
Roma
piano.brina@tiscali.it

Susan Elaine Long
n.iscr. 320-2016
Roma
susanelainelong53@yahoo.com

Fabio Marchei
n.iscr. 217-2011
Roma
fmarchei@alice.it

Marina Mariani
n.iscr. 178-2008
Roma
marinamar.mt@gmail.com

Alessandra Massari
n.iscr. 301-2015
Valmontone (RM)
alessandra.massari@gmail.com

Valentina Mikulic
n.iscr. 236-2008
Santa Marinella (Roma)
valentina.mikulic@alice.it

Alyne Mizutani
n.iscr. 324-2017
Roma
alyne.mizutani@gmail.com

Adriana Montori
n.iscr. 40-2002
Roma
admont1@virgilio.it

Laura Riccini
n.iscr. 322-2006
Tarquinia
laura.riccini@gmail.com

Valentina Sabatini
n.iscr. 308-2016
Roma
vale.sabatini@gmail.com

Gianluca Taddei
n.iscr. 110-2005
Roma
gltaddei@alice.it

Antonella Zenga
n.iscr. 142-2006
Formello (Rm)
antonzenga@gmail.com