Dove siamo

I professionisti della musicoterapia iscritti ad AIM sono presenti sull’intero territorio nazionale ed organizzati in gruppi regionali sin dal 2008. All’interno di ciascun gruppo è presente un rappresentante regionale che ha funzione interlocutoria con il Consiglio Direttivo per le problematiche inerenti la propria regione.

Chiara Aldrovandi
n.iscr. 144-2008
Villa Verucchio (Rimini)
chiara.aldrovandi@gmail.com

Giovanna Artale
n.iscr. 58-2004
Bologna
giovanna.artale9@gmail.com

Roberta Avanzini
n.iscr. 1-2003
Parma
avanzinirob@hotmail.com

Mariagrazia Baroni
n.iscr. 147-2008
Reggio Emilia
mariagrazia.baroni@icloud.com

Melina Bernardi
n.iscr. 339-2018
Bologna
mela42@hotmail.it

Roberto Bolelli
n.iscr. 62-2004
Bologna
robbolelli@gmail.com

Luisa Bonfiglioli
n.iscr. 116-2006
Bologna
lullabit11@gmail.com

Jenny Burnazzi
n.iscr. 338-2018
Ravenna
jennyburnazzi81@gmail.com

Marco Capelli
n.iscr. 341-2018
Riccione
marcokcapelli@gmail.com

Romy Carra
n.iscr. 247-2015
Bologna
romy.carra@gmail.com

Franco Cavallini
n.iscr. 336-2018
Ferrara
francocavallini_2@libero.it

Francesca Citi
n.iscr. 323-2017
Bologna
francesca_citi@yahoo.it

Elena Gallazzi
n.iscr. 77-2004
Salsomaggiore Terme (PR)
gallazzi.e@gmail.com

Franco La Placa
n.iscr. 173-2008
San Giuliano Terme (PI)
francolaplaca@gmail.com

Mara Luzietti
n.iscr. 280-2015
Ravenna
maraluz81@gmail.com

Marinella Maggiori
n.iscr. 108-2005
Budrio (BO)
marinellamaggiori@gmail.com

Marzia Mancini
n.iscr. 34-2003
Rimini
cerquamancini@gmail.com

Riccardo Melis
n.iscr. 131-2006
Molinella (BO)
richmelis@yahoo.it

Lucia Pennisi
n.iscr. 276-2015
Parma
geniuslm@libero.it

Francesca Quadrelli
n.iscr. 281-2015
Cesena
drelli_82@yahoo.it

Elena Romanelli
n.iscr. 241-2011
Bologna
ele.romanelli@gmail.com

Cristina Tiraferri
n.iscr. 312-2016
Santarcangelo di Romagna
Ctiraferri@alice.it

Timothy Trevor-Briscoe
n.iscr. 310-2016
Bologna
ttrevorbriscoe@gmail.com

Angela Vai
n.iscr. 53-2003
Piacenza
fioreraf@tiscali.it

Alessandra Varagnolo
n.iscr. 141-2006
Ozzano dell'Emilia (BO)
alevaragnolo@yahoo.it

Barbara Zanchi
n.iscr. 57-2003
Bologna
barbara.zanchi@musicspaceitaly.it